Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Какие бывают размеры пластиковых окон ПВХ?

размеры пластиковых оконВсе габариты оконных изделий определяются Государственными Стандартами (ГОСТ) и Строительными нормативами и правилами (СНиП). Данные регламентирующие постановления устанавливают оптимальные параметры окон для серийных сооружений. С их помощью учтено:

• целевое назначение здания - нежилое или для жилья;

• планирование комнат и помещений;

• показатель естественного освещения;

• условия яркости освещения;

• светопрозрачность остекления оконного проема - количество стеклянных поверхностей, степень их загрязнения.

При выборе пластиковой системы необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом компании OCONTO о соответствии размеров окон и комнаты, чтобы в ней было светло. Используя германские технологии, некоторые комплектующие и материалы российская организация выпускает до 100 единиц в день.

Производство пластиковых окон из профилей пвх известных брендов

REHAU

от 3450 руб.

Подробнее

kbe logo

от 4050 руб.

Подробнее

exprof logo

от 3150 руб.

Подробнее

logo

от 2700 руб.

Подробнее

 

Размеры и цена пластиковых окон лоджии

ширина и толщина пластиковых оконНа практике же все окна в одном и том же типовом жилом доме серии П, возведенного из панелей, могут различаться на несколько десятков миллиметров. Не говоря уже о старых домах сталинской эпохи.

Для нового пятиэтажного жилого дома, построенного в Москве, нормативная высота двустворчатого окна составляет 1300 мм, а ширина - 1400 мм. Для постройки 60-х годов прошлого столетия характерны такие размеры:

• для узкого подоконника – до 1350 мм;

• для широкого подоконника – до 1500 мм.

Можно, конечно, приблизительно установить масштабы оконного проема и вычислить габариты нового блока. Но для профиля ПВХ это неприемлемо. Жильцам при замене старых деревянных рам приходится заказывать нестандартные пластиковые окна. Замеры должен выполнять квалифицированный специалист той компании, у которой будут заказаны изделия. Её представители должны провести и монтаж.

Наши работы

 

Ширина пластикового окна

Современные постройки сооружаются со значительно большими оконными проемами. Поэтому при заказе стоимость широкого пластикового окна будет превышать габариты стандартного. Готовое изделие выгодно приобретать при срочности работ и совпадении размеров. Но сегодня потребителя, прежде всего, интересует вопрос практичности, эстетики и формы. Даже цена часто отступает на задний план.

каких размеров бывают окна пвх

Компания OCONTO выполняет заказы "под ключ" и предлагает комплекс услуг в виде:

• проведения замеров;

• производства окон в соответствии с проектом;

• доставки продукции:

• снятия старой и установки новой конструкции;

• монтирования подоконников, отливов;

• изготовления откосов.

Максимальный размер пластикового окна определяется строительными нормами. Ограничения накладываются на площадь остекления, которое не может быть более 6 кв.м. Это обусловлено прочностью системы вследствие ветровой нагрузки. Превышения этого значения может вызвать разрушение стеклопакета. В большом ПВХ окне всегда предусмотрены переплеты, ограничивающие максимальную площадь каждой части остекления размером 2,8 кв.м.

Максимальные габариты одной створки также имеют свои пределы, составляющие 1100×2400 мм. Окна с шириной более 1 м очень хрупки и не долговечны. Причина этого недостатка заключается в большом весе стеклопакета. Появляется сильная нагрузка на петли, фурнитуру, что в конечном итоге приводит к выходу из строя деталей. Рукоятка в поворотно-откидной створке должна находиться только в верхней части профиля, чтобы обеспечить усиленное крепление. Но это неудобно для пользователя. Толщина пластикового окна зависит от количества камер и стекол.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

 





Связаться с нами по телефону: +7 (495) 966-31-33

Написать письмо: [email protected]

Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты