Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Пластиковые окна с форточкой

Как выглядит форточка в пластиковых окнах? Имеет ли она вообще какой-то смысл? Попробуем проанализировать данный вопрос с разных сторон, попытаемся понять достоинства и недостатки конструкции.

 

7 поводов приобрести окно с форточкой

пластиковые окна с форточкойФорточка – сама по себе очень функциональное изобретение, если не сказать: гениальное. С помощью этого нехитрого устройства можно быстро и эффективно устанавливать режим вентиляции в помещении.

В пластиковых окнах изначально принцип конструкции заложен такой:

- открытие окна по всей высоте /поворотная система/;

- открытие окна сверху /откидная система/.

Но есть несколько поводов, почему нужно заказать окно с форточкой:

1. Вентиляция такого рода имеет свой плюс, происходит воздухообмен и при этом не теряются драгоценные килокалории тепла, вопрос очень актуальный в холодное время года.

2. Пластиковые окна с форточкой очень подходят для семей, где есть совсем маленькие дети, ребенок не сможет дотянуться до проема и высунуться из него.

3. Форточки – это традиция. Многие люди консервативных взглядов привыкли к такому антуражу и без него чувствуют себя неуютно. Поворотные механизмы – это вещь непростая, к ней надо привыкать и если уж быть откровенным, она не самое совершенное изобретение в этом мире.

4. Владельцы кошек скорее согласятся на наличие форточки также, в приоткрытое окно животному проще выскочить, чем в откидное.

5. Площадь, которая открывается небольшим проемом очень удобна для помещений, где человек проводит время, отведенное на сон. А также на кухне, где необходим активный воздухообмен.

6. Имея форточку, можно резервировать подоконник для каких-то еще необходимых хозяйственных нужд.

7. Очень подходят форточки для квартир, где окна большие и полностью открывать их неудобно, да и нет особой необходимости.

 

Производство пластиковых окон из профилей пвх известных брендов

REHAU

от 3450 руб.

Подробнее

kbe logo

от 4050 руб.

Подробнее

exprof logo

от 3150 руб.

Подробнее

logo

от 2700 руб.

Подробнее

 

Сложные пластиковые окна

Форточка не функциональна и неудобна для малолетних членов семьи почти всех детских возрастов, самостоятельно ребенку тяжело с ней справиться.

 

Разновидности форточек

Их обычно подразделяют на три вида:

- Врезная форточка. Стоит недешево. Идеально вписывается в интерьер и смотрится очень органично. Отличает ее прочность и долговечность.

- Разрезная форточка – устанавливают в изготовленный оконный профиль, разрезав одну из створок. К таким конструкциям иногда бывают претензии, она не отвечает идеальным требованиям. Подходит для домовладельцев, которые планируют поставить форточки и оставить окна прежними.

- Скользящая форточка – делается по специальному проекту. Стекло крепится на специальных полозьях, которые держат форточку, тем самым позволяя ей двигаться. Конструкция имеет недостатки, связанные с вопросами надежности.

 

Наши работы

 

сложные пластиковые окнаЕсть также следующие виды форточек, которые не так распространены:

- Форточка открывается в глухом окне;

- Пластиковые мансардные окна с форточкой;

- «Работающая» форточка и створка под ней, при этом вторая, створка «глухая»;

- Форточка открывается и двигается большая створка;

- Двигаются створки и форточка.

Форточки также могут открываться двумя способами.

- поворотным;

- поворотно-откидным.

Как правило, форточка бывает в одну треть створки, бывают вариации, где есть форточки-фрамуги (откидной прямоугольник, который занимает 30 процентов окна).

 

Сколько стоят окна с форточкой

Очень многое зависит от оконного профиля, типа проема, формата самого окна. Окна с форточками по сумме чека будут немного выше, чем пластиковые окна без оных.

Факторы, влияющие на цену:

- фирма изготовитель;

- стоимость стеклопакета и самой фурнитуры;

- элементы декоративные;

- разновидность форточки;

- формат проема.

Фото пластиковых окон с форточкой можно посмотреть на сайте компании OCONTO. Эта фирма уже на протяжении многих лет занимается продажей и установкой окон ПВХ и делает это успешно. У нее приемлемые цены, на все свои работы она дают гарантию.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

 





Связаться с нами по телефону: +7 (495) 966-31-33

Написать письмо: [email protected]

Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты