Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Теплое остекление веранды и террасы

Остекление верандыЖелание осуществить остекление балконов, лоджий, веранд присуще многим современным жителям. Чтобы результат в конечном итоге порадовал, важно предварительно ознакомиться с информацией, позволяющей понять, какой материал применяется для проведения таких работ.

Чаще всего теплое остекление веранды и террасы привлекает внимание тех, кто проживает в загородном доме. Проведя остекление веранды, балкона или беседки, удается дополнительно получить жилое пространство, которое будет подходить для организации оранжереи, зимнего сада, рабочего кабинета.

Если ваша веранда стандартных размеров, а вы не хотите тратить много времени на остекление, воспользуйтесь нашим МАГАЗИНОМ ГОТОВЫХ ОКОН, где можно узнать стоимость и заказать нужные вам изделия.

Остекление терассы: холодное или теплое

Современный человек желает иметь в распоряжении стеклянную веранду, беседку или террасу. Все эти строения представляют собой отдельные конструкции, состоящие из несущих стен, которые обязательно выполняются из стекла. Также стеклянной может быть и крыша. Получить полностью стеклянные строения несложно, важно только обратить внимание на материал, из которого выполнена несущая конструкция.

В том случае, если вы знаете параметры и у вас есть готовый эскиз, можно изготовить окна под ваш заказ. Какая будет стоимость такого варианта можно посчитать в разделе ОКОННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР.

Существует два варианта оснащения стеклянными поверхностями:

  • теплое остекление веранды;
  • холодное остекление веранды.

Определив цель, ради которой проводятся такие работы, легче осознать, какой вариант предпочтительнее.

Посмотреть варианты ТИПОВЫХ РЕШЕНИЙ и узнать их стоимость можно на нашем сайте.

Теплое остекление террас предполагает применение профиля из алюминия, сопровождаемого специальной термической вставкой, а также применением теплосберегающего покрытия.

На основе алюминиевого профиля также производится холодное остекление террасы, но при этом отсутствует термовставка.

Теплое и холодное остекление

Если желается, чтобы пространство было комфортным в разное время года, применяют конструкции с термовставками, которые могут быть как фасадными, так и оконными, в зависимости от габаритов строения.

Если ставится задача оборудовать зимний сад, то проводятся работы, связанные с утеплением пространства, подведением соответствующих коммуникаций.

Квалифицированные специалисты проводят первоначально замеры, создают проекты с учетом пожеланий заказчика, после чего создаются алюминиевые конструкции необходимых размеров. В завершении такие конструкции устанавливаются и проводятся отделочные работы.

Холодное остекление веранды алюминиевым профилем, цена на которые немного ниже, проводится только в том случае, когда не предполагается использование пространства в зимний период времени. Несмотря на это, большинство клиентов ориентировано именно на такую разновидность остекления, поскольку нет острой необходимости утеплять беседку, пользоваться которой зимой никто не собирается. Однако, возможен вариант остекления лоджии теплым алюминиевым профилем.

Холодное остекление веранды, цены на которое доступны, позволяет также получить результат, сопровождаемый высочайшей эстетикой и изяществом, а также повышенным комфортом внутреннего пространства.

При желании заказчика могут быть использованы не простые стеклянные поверхности, а тонированные и солнцезащитные.

Варианты остекления веранды и балкона

Уникальным вариантом считается безрамное остекление веранды холодное, глухое. Такая разновидность остекления препятствует проникновению во внутреннее пространство природных осадков, но, к сожалению, защитить его от холода оно никак не может.

Чаще всего такое безрамное остекление проводят для строений, высота которых от 1,8 м до 3 м. Стеклянные поверхности соприкасаются между собой при помощи уплотнителя из силикона, который практически незаметен со стороны. Безрамное остекление предполагает параллельно-сдвижную систему и систему «книжка». Такой вид остекления чаще применяют для оснащения беседок.

Если вы хотите проводить время на веранде в холодную погоду, то советуем рассмотреть варианты теплого алюминиевого остекления.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты