Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Раздвижное остекление балконов

Раздвижное остеклениеДля небольших пространств лучше всего подходит алюминиевое раздвижное остекление балкона. Оно позволит экономно использовать полезную площадь застекленного пространства. Раздвижные конструкции не занимают места при открывании, в отличие от распашных створок.

Можно использовать любые материалы, чтобы так застеклить балкон. Раздвижные створки могут быть изготовлены из алюминиевого профиля или из пластика. Выбор зависит от вида остекления. Форма окна также может быть различной.

Остекление балкона раздвижной алюминиевой системой: особенности монтажа

Можно заказать различные типы остекления балкона. Выбор зависит от массы факторов:

  • конструкции застекляемого пространства;
  • выбора стилевого решения;
  • функционального назначения застекленного помещения;
  • финансовых возможностей заказчика.

Остекление балкона раздвижной алюминиевой системой холодного типа обойдется дешевле теплого остекления. Преимущества такой конструкции заключаются в следующем:

  • она надежно защищает от пыли и атмосферных осадков помещение балкона или лоджии;
  • конструкция не требует особого дорогостоящего ухода;
  • стоимость ее доступная для большинства заказчиков;
  • установка не занимает много времени;
  • легкий вес позволяет устанавливать алюминиевые конструкции даже на балконы старых зданий, не опасаясь за слишком большую нагрузку.

Можно сделать теплое остекление балкона раздвижными рамами. В этом случае конструкцию собирают из пластика и делают остекление балкона раздвижными стеклопакетами, которые позволяют снизить теплопотери.

Как и алюминиевые конструкции, пластиковое раздвижное остекление балконов имеет специальные направляющие, по которым двигаются створки. Оконные фрамуги прочно удерживаются в направляющих, сдвигаясь одна на другую. Чаще всего выбирают для небольших площадей такое остекление балконов. Раздвижная система позволяет эргономично использовать полезную площадь.

Остекление балконов раздвижными окнами: особенности холодного и теплого монтажа

Остекление балконов может быть теплым или холодным. Для холодного типа остекления используется облегченная оконная конструкция, в которой стоит одно стекло. При проведении монтажа теплого остекления используется металлопластик, в который можно установить стеклопакеты с тремя стеклами и более. Такое остекление балконов раздвижными пластиковыми окнами обеспечивает сохранность тепла. Стоит оно дороже, но вложенные деньги вернутся в первый же холодный сезон

При использовании алюминиевой облегченной конструкции не производятся дополнительные работы по утеплению ограждения, стен и пола. Это позволяет создать комфортные условия в остекленном помещении.

Материалы для раздвижного остекления балконов

Чаще всего в домах старой застройки используется раздвижная алюминиевая оконная система для остекления балконов и лоджий. Она весит немного, поэтому ее можно без опасения устанавливать на старую выносную архитектурную конструкцию, какой является балкон в старых домах.

Для такого холодного остекления используется легкий, но прочный алюминиевый профиль, рассчитанный на одинарное стекло. Заказав раздвижное остекление балкона алюминиевым профилем, можно быть уверенным в том, что оно прослужит не один десяток лет. Алюминий не боится влаги и температурных перепадов. Конструкция не утратит своего первоначального вида в ходе эксплуатации.

Для теплого остекления используется профиль ПВХ. В него можно установить несколько слоев стекла для предотвращения теплопотерь. В нашей компании могут провести остекление любого типа на балконы и лоджии разных размеров и конфигураций.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты