Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Двойное и одинарное остекление балкона и лоджии

Двойное и одинарное остеклениеОдним из решающих факторов утепления балконных пристроек и лоджий является их остекление с применением современных технологических систем. К ним принадлежат многокамерные стеклопакеты на рамной основе из пластика или дерева. Количество стекол, как и камер, может быть различным. Строители используют стеклопакеты в качестве обязательного компонента при сдаче объекта заказчику. Без них просто невозможно достижение высокого уровня комфорта в собственном доме или квартире.

Остекление балкона вторым контуром

Основная задача, возложенная на оконные системы, - это недопущение энергопотерь через самые уязвимые части квартиры в виде оконных проемов. Старые стекла, щели между стеной и коробом, а в результате - полное отсутствие герметичности, приводят к неоправданному расходу тепла и нерациональному обогреву дома. Теперь достоинства второго остекления лоджий и балконов никем не оспариваются - экономия электроэнергии или газа - просто очевидный факт.

Для правильного выбора подрядчика, который бы качественно осуществил монтирование двойного остекления балкона, а цену работ установил в разумных пределах, необходимо обратиться в компанию, известную на строительном рынке. Обязательно следует изучить все нюансы и тонкости, касающиеся устройства окон и их качественные характеристики.

Конечно, не стоит забвать о цене. Для того, чтобы узнать стоимость остекления воспользуйтесь нашими формами: ОКОННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР для расчета по известным вам парметрам, ТИПОВЫЕ РЕШЕНИЯ расчет стандартных изделий и МАГАЗИН ГОТОВЫХ ОКОН, где можно за короткий срок заказать популярные окна.


Теплое или холодное остекление?


Теплое остекление

В результате вы получите теплое помещение, надежно защищенное от шума и пыли пластиковыми оконными профилями Rehau Blitz-Design, Sib-Design. Как правило, используются одно- или двухкамерные стеклопакеты.

Холодное остекление

Современное остекление при помощи легких раздвижных алюминиевых или ПВХ конструкций - это надежная защита балкона или лоджии от пыли, дождя и ветра на многие годы и по самым доступным ценам.

Отделка лоджий

Современные материалы и конструкции, а так же профессиональный подход OCONTO позволяют превратить Ваши балкон или лоджию в полноценное помещение или сделать продолжением квартиры. Комфорт в каждый дом.

от 3 500 руб/м2

от 2 500 руб/м2

от 3 000 руб/м2



Тонирование двойного и одинарного остекления лоджий

Для утепления балкона или лоджии подходит одинарное и двойное остекление с тонированными стеклами. Специальное напыление не пропускает не только вредный ультрафиолет (как обычное стекло), но и волны в инфракрасном диапазоне (тепло). Кроме этого, тонирование поможет решить следующие проблемы:

  • улучшить звукоизоляцию квартиры;
  • устранить явление конденсации теплого воздуха на холодных стеклах в зимнюю пору;
  • снизить излишнюю яркость солнечного света летом;
  • защитить предметы интерьера от выгорания;
  • создать отличную видимость.

Тонированные стекла обладают повышенной ударопрочностью и безопасностью - в случае их повреждения осколки не разлетаются в стороны.

Некоторые осложнения возникают при работе с фурнитурой. Но с опытом все проблемы эксплуатации исчезают. Чтобы фурнитура служила долго, стоит сразу выбирать материал не из дешевых компонентов, а хорошего качества.

Особенности одинарного и двойного остекления лоджии

Двойное остекление представляет конструкцию, включающую в себя две застекленные панели, которые составляют единую раму. Стекла располагаются на расстоянии 6-20 мм друг от друга. Размер воздушной прослойки между остеклением определяет функциональные характеристики всего пакета: уровень шумопоглощения и теплопотери. Немаловажным фактором является и толщина самых стекол.

Пластиковые оконные системы с двойным остеклением обладают 100%-й стойкостью к воздействию влаги. Предохраняют от механических, ударных нагрузок и порывов ветра. Обустроенные ими квартирные балконы или лоджии выглядят привлекательно и удобны в обслуживании при чистке от пыли и других атмосферных воздействий.

Система с одним стеклом, не смотря на явное отставание по эксплуатационным качествам от двойного, остается популярным на рынке стройматериалов. Такая конструкция применяется для установки пакетов в дверях, перегородках и в окнах. Одинарное остекление лоджий обладает безусловным достоинством - низкая стоимость. Оно несколько проще в изготовлении и монтаже, имеет значительно меньшую массу. Последний фактор особенно важен при установке на балконах жильцов, которые не желают тратить финансы на дорогостоящее утепление.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты