Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Чем лучше остеклить балкон - пластиком или алюминием?

Пластиковое и алюминиевое остеклениеЖильцы квартиры всегда заботятся об утеплении своего дома. Особенно, если речь идет о балконном сооружении или лоджии. Данные помещения представляют собой пространство, которое в далекие времена было загромождено ненужными вещами. Сегодня приоритеты жителей многоэтажек кардинально изменились. В связи с развитием технологических процессов, улучшением качества материалов к утеплению ставятся новые требования. Теперь пустые помещения превратились в настоящие жилые комнаты. Перед проведением ремонтных работ следует задаться вопросом, чем лучше застеклить балкон ПВХ или алюминием? Для получения точной информации, подходящей для конкретных условий, в которых проживает человек, следует обратиться к специалисту. Он учтет все особенности и нюансы постройки.

Остекление балкона алюминиевыми или пластиковыми окнами – плюсы и минусы

Утепление оконных проемов материалами из алюминия не ставит больших требований перед специалистами. Они достаточно прочны, очень легки. В рамки помещают обычное стекло шириной до 5 мм. Какое остекление балкона лучше - пластиковое или алюминиевое, легко определить, если речь идет о «холодной» установке. В середине помещение отделывают вагонкой или панелями из полимерных соединений. Снаружи для придания балкону эстетичного внешнего вида его оббивают сайдингом. Все эти стройматериалы не имеют большого веса, поэтому нагрузка на конструкцию не увеличится.

Остекление балкона алюминиевым профилем или пластиковым проводится только мастерами фирмы, которая специализируется на установке окон. Алюминий подойдет для небольшого пространства и неприхотливых хозяев. Ведь монтаж системы – бюджетный и не ударит по карману даже пенсионеру. Профиль может иметь раздвижные створки, которые экономят и так небольшую жилплощадь. Он позволяет создавать балкон с выносом. А это также дополнительные сантиметры пространства. Остекление балкона пвх или алюминием защищает помещение от уличного шума и пыли. Однако второй вариант значительно уступает первому в этом плане. Неоспоримым недостатком алюминия является деформация, которая может произойти:

  • на значительной высоте;
  • при большой площади балкона;
  • из-за порывов ветра;
  • из-за неправильной установки профиля.

Остекление балконов алюминием или пластиком - что лучше, установит специалист. К стандартным схемам монтировки чаще прибегают люди пожилого возраста. Они более доверительно относятся к проверенным способам утепления. Пластик больше интересует молодежь, которая не боится экспериментировать и реализовывать творческие замыслы. Конструкция имеет значительный вес и должна строго регламентироваться нормами нагрузки для конкретного жилого комплекса. В случае недочетов сооружение сильно повредиться, или даже обвалится. Поэтому, чем застеклить балкон пвх или алюминием, рассмотрят эксперты компании. Самостоятельно монтировать изделия опасно.

Из ПВХ-материалов заказчик может выбрать одно-, двух- и трехкамерные стеклопакеты. Каждый из них имеет свои преимущества. Чем больше количество камер в профиле, тем выше будут защитные качества системы. Она обезопасит хозяина от взлома, шума, пыли. Застекление балкона алюминиевыми или пластиковыми окнами требует опыта и знаний. Мастер легко определит, какой тип конструкции подойдет. Каждое здание имеет свои характерные особенности, форму балкона, окон и другие нюансы. Чем лучше застеклить лоджию пластиком или алюминием, можно узнать, обратившись к услугам компании.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты