Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем и цены монтажа

Стоимость алюминиего остекления балконаАлюминиевое остекление балконов и цена проведения такого обустройства зависят от множества факторов. Сегодняшнее состояние, связанное с производством строительных элементов для лоджий, максимально благоприятно к относительно простым, но надежным конструкциям из лёгкого и распространённого материала – алюминия. Достаточно высокий коэффициент теплопроводности металла не позволяет говорить об утеплении и звукоизоляции помещения, но защитить от воздействия непогоды ему вполне под силу.

Остекление алюминиевыми окнами балкона - цена работы.

Холодная система при установке окон из алюминиевых деталей является наиболее часто применяемой моделью. Она состоит из алюминиевого обрамления с вспененным ПВХ – 5 мм, и размещением одинарного стекла толщиной 4 мм. Система открывания окон может быть представлена в виде следующих конструкций створок:

  • глухие;
  • поворотные (распашные);
  • раздвижные.

Последняя из вышеперечисленных схем позволяет сохранить немного площади балкона, визуально увеличивая его габариты. Температурный режим лоджии будет отличаться от комнатного. Но, например, для хранения скоропортящихся продуктов, помещение вполне пригодно. Главным позитивным моментом для многих людей является дешевизна монтажа относительно более дорогих металлопластиковых стеклопакетов. Застеклить балкон алюминиевым профилем, цена в Москве которого намного отличается от подобной стоимости в провинции, намного проще. Такая ситуация сложилась благодаря высокой конкуренции и более разнообразному ассортименту.

Недорогое остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем

Развитие конструкционных материалов не останавливается и даже «холодные» металлические системы пользуются неуменьшающимся спросом благодаря новым усовершенствованиям. К основным достоинствам алюминиевых оконных моделей относятся:

  • экономия площади благодаря использованию раздвижных профилей, что является болезненным вопросом для узких балконов;
  • отсутствие многочисленных вертикальных и горизонтальных перегородок делает лоджию максимально освещенной;
  • стоимость материалов и работ минимальная;
  • надёжность и простота в работе фурнитуры;
  • подвижная противомоскитная защита;
  • предусмотрена возможность установки различных схем открытия створок – поворотных, откидных, глухих и раздвижных.

К недостаткам оконного остекления с профилем из металла можно отнести возможность обледенения конструкции из-за разности температур на балконе и снаружи, влажности и отсутствия термостатического контура. В холодное время года открыть створку не получится, пока металл не оттает. Попытка открытия может привести к поломке алюминиевой детали. Поэтому остекление балкона алюминием и цены монтажа значительно уступают другим видам окон, в частности, деревянным и металлопластиковым.

Стоимость остекления балконов из алюминия меньше. Но существует несколько нюансов, которые помогут ещё более сэкономить. Во-первых, снижение количества поворотов и угловых компонентов заметно облегчает процесс монтирования. Во-вторых, за доставку в отдалённые районы приходится доплачивать, поэтому самостоятельный подвоз окон уже позволяет сберечь определённую сумму денег. В-третьих, проведение ремонта при ограниченном количестве подвижных деталей также значительно удешевляется. Остекление балконов алюминиевым профилем, цены на которое в 1,5 раза меньше чем на ПВХ-окна, всегда привлекательно для покупателя.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты