Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Замена остекления без изменения фасада

Замена остекления без изменения фасадаПри замене холодного остекления на теплое в современных многоквартирных домах требуется соблюсти единообразие и сохранить фасадную сторону застекленного балкона или лоджии. Чаще всего это требуется в новых кирпично-монолитных домах, где установка застекления не должна нарушать действующего градостроительного законодательства. Поэтому замена холодного остекления без изменения фасада объясняется желанием владельцев квартир сделать помещение лоджии или балкона частью благоустроенной жилплощади, в которой и в зимнее время будет такой же микроклимат, как и в других жилых помещениях.

Что нужно знать при замене старого остекления

При сдаче монолитно-кирпичных жилых домов чаще всего используют холодное остекление балконов и лоджий, так как оно более дешевое и позволяет не увеличивать стоимость нового жилья. Такое остекление делают из алюминиевых или пластиковых систем отечественного или иностранного производства, которые могут быть:

  • холодными;
  • холодно-теплыми;
  • теплыми.

Холодный профиль при замене остекления на теплое, с соблюдением сохранения фасадной части конструкции, требует установки расширительного профиля. Это позволит провести монтаж утеплительных материалов и лицевой отделки.

Застройщики устанавливают в новостройки чаще всего более дешевые холодные и холодно-теплые системы застекления. При установке стеклопакетов необходимо провести модернизацию алюминиевого профиля, который не предназначен для установки теплосберегающих окон. Такие конструкции устанавливают в нежилые помещения. Для них требуется полная замена холодного остекления без изменения фасада здания.

Если на балконе или лоджии стоит холодно-теплая конструкция, то можно провести дополнительную установку более толстых стеклопакетов и новых теплоизоляционных слоев на стены и ограждения.

Технологические особенности проведения работ

Осуществляя замену холодного остекления на теплое без изменения фасада, нужно помнить о том, что старое остекление может иметь разную конструкцию, которую следует сохранять или восстанавливать в фасадной части.

Наиболее просто решает вопрос с заменой универсальной холодно-теплой системы. Она предусмотрена на установку не только одного стекла. Поэтому в нее проще будет установить стеклопакет или сэндвич-панели. Для замены холодного остекления потребуется полностью менять конструкцию и восстанавливать фасад.

Работы при замене холодного остекления на теплое с сохранением фасадной части остекления требуют использования труда квалифицированных специалистов. Только в этом случае удастся соблюсти сохранность фасада и сохранить надежность и безопасность всей конструкции, без потери в герметичности.

Преимущества профессиональных услуг

При замене остекления только профессионалы могут правильно оценить особенности старой конструкции и правильно подобрать оптимальный тип теплого застекления. В нашей компании работают опытные специалисты, имеющие высокую квалификацию и большой опыт работы. Мы поможем правильно провести все работы по замене холодного остекления без нарушения единообразия фасада.

Только профессионал сможет правильно оценить особенности старой конструкции и подобрать оптимальный вариант теплого остекления, который не потребует ненужных затрат и не будет нарушать требований градостроительного кодекса. Профессиональная замена холодного остекления на теплое позволит без особых проблем провести все работы и сделает ваш дом более комфортабельным и просторным. Расширение полезной жилплощади позволит увеличить стоимость жилья.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты