Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Замена остекления на балконе

Замена остекления на балконеСегодня все большую популярность на рынке получает замена остекления балкона с алюминиевым профилем на теплую конструкцию, в которой есть стеклопакеты с несколькими слоями стекла. Появление на рынке новых видов пластиковых окон позволило улучшить те помещения и надстройки, которые раньше закрывались холодным остеклением.

Такой вид остекления, созданный на основе тонкого алюминиевого профиля, не защищал от холода и уличного шума из-за особенностей материала и слишком тонкой конструкции. В результате с появлением новых технологий в сфере производства оконных конструкций из ПВХ стала возможной замена остекления балкона на теплое.

Преимущества теплых застекленных конструкций

В зимнее время холодные остекленные конструкции не спасают от холода. Температура в таком помещении балкона или лоджии практически равна уличной. Это не удобно в современных условиях, когда рациональное использовании полезной площади жилья позволяет оптимизировать расходы на его содержание и позволяет улучшить качество жизни.

Поэтому сегодня широко проводится замена холодного остекления балкона на теплое, которое имеет многослойные стеклопакеты. С помощью такой модернизации остекления можно:

  • сделать квартиру больше;
  • создать уникальный интерьер;
  • сократить расходы на отопление и электроэнергию;
  • увеличить цену жилья.

Как проводится замена остекления на лоджии

Для проведения замены холодного остекления на теплое требуется приглашать профессионалов. От качества многокамерных стеклопакетов зависит микроклимат застекленного пространства. Чтобы не нарушать тепло и гидроизоляцию остекление балкона и замена окон должны проводиться только профессиональными компаниями, которые имеют большой опыт, обученный персонал и необходимое оборудование.

Такие специалисты сначала изучают особенности холодной конструкции, а потом подбирают оптимальные по размерам и весу стеклопакеты. Если того требует монтаж, старая алюминиевая конструкция холодного типа заменяется полностью на пластиковый профиль, рассчитанный на многослойные стеклопакеты.

Производители окон ПВХ разработали специальные теплосберегающие стекла, которые позволяют:

  • создать комфортные условия на лоджии или балконе;
  • сэкономить на отоплении;
  • увеличить уровень комфорта в квартире.

Наша компания поможет подобрать оптимальный тип стеклопакетов, которые обеспечат максимальную герметичность теплой конструкции и тем самым позволят создать на лоджии или балконе комфортные температурные условия без дополнительного отопления.

Почему стоит заменить холодное остекление на теплое?

Владельцы квартир, у которых балконы или лоджии застеклены конструкциями из алюминиевого профиля, не сразу решаются на его замену. Благодаря качеству таких конструкций они не утрачивают своего первозданного внешнего вида, и их замена нередко кажется напрасной тратой денег.

Но дело не в том, что холодное остекление должно прийти в негодность. Проблема состоит в отставании потребительских качеств такого остекления от потребностей сегодняшнего дня. Рентабельность использования жилых помещений требует рационального использования всей полезной площади. Это помогает сделать ежемесячные расходы на жилье более рентабельными.

Если балкон или лоджия не имеют теплого застекления, то пользоваться в зимнее время этим помещением невозможно. Заменив холодное остекление на теплое, это можно исправить. Функционал холодного остекления подходит для нежилых строений или очень мягкого климата, где в течение всего года держится плюсовая температура.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты