Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 966-31-33
с 9:00 до 21:00 без выходных

Остекление балконов и лоджий в доме серии п 111

Остекление в домах серии п 111Для проведения остекления типовых балконов и лоджий используется специальная технология. Остекление лоджии п 111 имеет свои преимущества и недостатки. Оно позволяет сэкономить на разработке проекта, так как для такой конструкции требуется типовое застекление. Минусом становится невозможность выполнения работ по оригинальному проекту. Часто такие балконы и лоджии просто не рассчитаны на остекление, что требует проведения специальных работ по усилению их конструкции. Необходимы особые рамы, которым будет отведена роль несущей конструкции. Для большинства жилья эконом-класса используются типовые проекты П-111м. В этом случае при утеплении балконов используется остекление балкона 111м.

Обычно такое остекление проводиться в домах, построенных в спальных районах Москвы, таких как Бутово или Жулебино. Много таких домов в Подмосковье. Обычно это многоэтажные конструкции, высота которых может варьироваться от 9 до 19 этажей. Чаще всего встречаются дома серии П 111 м из 17 этажей.

Технические особенности застекления П-111м

Типовые балконы имеют небольшой размер, поэтому некоторым владельцам квартир с таким балконом кажется лишней их застекление. Возможно остекление балкон П 111м не увеличит существенно площадь жилого помещения, но оно сможет сэкономить на отоплении.

С помощью остекления типового балкона теплопотери существенно сокращаются за счет того, что ликвидируются щели в оконных проемах. Заказав профессиональное остекление балкона п 111м, цена которого будет не такой уж высокой, владелец квартиры получает:

  • повышение функционального использования застекленного пространства;
  • улучшение внешнего вида балкона;
  • сокращение теплопотерь за счет дополнительной теплоизоляции;
  • возможность обустроить застекленный балкон под свои нужды.

Какое остекление выбрать?

Остекление балкона в доме серии п 111м может быть холодным и теплым. Для холодного остекления используется недорогой алюминиевый профиль, в который вставляется одинарное стекло. Это самый малозатратный способ защиты дома от потери тепла.

Достоинством такого остекления являются:

  • низкая цена;
  • надежность;
  • обеспечение хорошей естественной освещенности;
  • легкий вес.

Холодное остекление спасет от пыли и ветра, но в зимнее время температура в нем будет такой же, как на улице. Конструкция такого типа может прослужить не менее 80 лет.

Теплое остекление окнами ПВХ

Остекление с помощью окон ПВХ, имеющих несколько стеклянных слоев, пользуется большой популярностью. Они позволяют установить на балкон или лоджию дома, построенного по типовому проекту, функциональные конструкции, которые отличаются:

  • разнообразием фурнитуры,
  • привлекательным внешним видом;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • простотой в уходе.

В отличие от окон холодного остекления, такие конструкции имеют несколько функций. Они защищают от холода, обеспечивая идеальную герметизацию. Хорошо изолируют помещение от уличного шума. Они позволяют проветривать помещения благодаря разнообразию способов открывания створок.

Небольшой размер балкона или лоджии в типовом доме позволяет существенно сэкономить на теплом остеклении, так как его стоимость складывается из общей площади застекляемого пространства.

В нашей компании помогут подобрать оптимальный тип остекления для балконов и лоджий типовых строений, возведенных по типовому проекту П-111М.

Даже в небольшом, но хорошо защищенном от холода, шума и пыли помещении можно будет создать комфортные условия для небольшого кабинета, мастерской или комнаты отдыха.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 966-31-33
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты