Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 966-31-33
с 9:00 до 21:00 без выходных

Остекление балкона "хрущевки" на пятом этаже по закону

Остекление балконов на пятом этажеПанельные и кирпичные здания для жилья, возводимые с конца 50-х и до середины 80-х годов прошлого столетия в Советском Союзе, получили название в народе - "хрущевка". Особенностью этих домов является неудовлетворительная тепло-, звукоизоляция, отсутствие системы поглощения вибраций. Другой недостаток данного проекта - малый метраж кухни. В настоящее время, поскольку еще многие дома не выведены из эксплуатации, владельцы квартир пытаются расширить площадь кухонного помещения за счет балкона. Но для этого необходимо провести комплекс работ по его утеплению.

Как застеклить балкон на 5 этаже?

Решение по остеклению балкона на последнем этаже "хрущевки" должно быть принято после серьезного технического обследования пристройки, разработки проекта и получения разрешения на проведение реконструкции в архитектурном бюро. Сложность работ обусловлена рядом причин:

  • значительная высота над уровнем земли, что вынуждает предпринимать особые меры безопасности;
  • монтаж светопрозрачных конструкций в "хрущевке" недопустимо проводить без укрепления балконной постройки;
  • старое металлическое основание и перила балкона запрещается применять в качестве опорной детали для всей системы.

К сожалению, в те времена для постройки балконов использовался бетон не самого лучшего качества, что можно сегодня наблюдать воочию. Некоторые из них просто рассыпаются. Для усиления, чтобы новая конструкция выполняла несущую функцию, по периметру бетонной панели укладывают металлический уголковый профиль и приваривают его к закладным пластинам на стене. Остекление устанавливается на всю высоту этажного уровня с монтажом крыши.

Остекление балкона 5 этажа

Сборка оконной системы делается в основном раз и навсегда. Поэтому в зависимости от поставленной задачи для остекления выбирать лучше всего окна качественные и не из дешевых. На балконе 5-го этажа реально поставить раму одного из следующих видов:

  • деревянную;
  • металлопластиковую;
  • алюминиевую.

Все они обладают набором преимуществ и недостатков. Дерево всегда будет в цене, так как его характеристики теплоизоляции очень высокие. Оно эстетично выглядит и относится к экологически чистым продуктам. Но за ним нужен постоянный уход: своевременная покраска, чистка, а также оно боится сырости. Температурные перепады приводят к тому, что открывающиеся рамы постепенно перестают плотно прилегать друг к другу. В результате появляются щели, и в комнате становится неуютно.

Пластиковые стеклопакеты лишены всех этих недостатков. Они герметичны, коэффициент теплопроводности минимальный, имеют до 3-х стекол, но очень тяжелые. Их лучше всего применять в встроенных лоджиях.

На маленьком балконе 5-го этажа даже при максимальном утеплении потери энергии будут превышать уровень рентабельности. Поэтому для такого случая вариант алюминиевого профиля буде выглядеть предпочтительней. Алюминий - долговечный и прочный материал малой плотности, не подвергающийся коррозии. Рамы, выполненные из этого металла, минимальны по ширине, в отличие от металлопласта. Они пропускают максимальное количество светового потока, что важно для прилегающей к балкону комнаты.

На 5-ом этаже «хрущевки» балкон крыши не имеет, поэтому при остеклении ее придется возводить в любом случае. Это дело ответственное, поскольку вес всей конструкции значительно увеличивается. Проводить установку должны только специалисты, точно рассчитав габариты и нагрузку всей системы на балконную плиту.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 966-31-33
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты