Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 773-35-73​
с 9:00 до 21:00 без выходных

Ремонт и отделка балконов и лоджий без остекления

Ремонт балкона без остекленияБалкон – это составляющая квартиры многоэтажного дома. Это дополнительное пространство, на котором в летний период можно прекрасно проводить время, в холодный период использовать его в качестве подсобного пространства. Многие современные жители предпочитают осуществлять остекление балконов, таким образом, ограждаясь от внешнего мира, а точнее от неблагоприятных природных воздействий. К сожалению, встречаются и такие варианты, когда остекление запрещено, поскольку это влечет за собой нарушение общей эстетики. В этом случае приходится ориентироваться только на ремонт открытого балкона без остекления.

Отделка лоджии без остекления

Открытый балкон не препятствует проникновению солнечных лучей, поэтому в течение всего светового дня пол принимает на себя настоящую «атаку» солнечных лучей, которые изредка дополняются атмосферными осадками. По этой причине ремонт балкона без остекления предполагает тщательный подбор материала, позволяющего противостоять таким природным «атакам».

Одним из вариантов, который заслуживает высокие оценки, подтверждаемые мнением многих специалистов, является выполнение стяжки. Выполнив стяжку, пол будет готов к любому дальнейшему покрытию. Тынок строительных материалов предлагает для таких целей специальную влагостойкую краску, пластиковые материалы или керамическую плитку. Подвергая балконный пол окрашиванию, можно на 4 года забыть о проведении таких работ.

Если отделка лоджии без остекления сопровождается укладкой утеплительных материалов, важно предусмотреть, чтобы такие материалы были рассчитаны на открытое, незащищенное пространство. Пол на застекленной лоджии может утепляться при помощи листов из фанеры. Однако использовать такой способ на не застекленных балконах нельзя, поскольку повышенная влажность негативно будет воздействовать на фанерные листы, вследствие чего они быстро выйдут со строя.

Отделка балкона без остекления может сопровождаться укладкой линолеума или керамической плитки. К сожалению, ни ламинат, ни паркетная доска совершенно не подходят для облагораживания пола на балконе, на котором не предполагается проводить остекление.

Ремонт балкона без остекления

Цены на ремонт балкона без остекления зависят от того, какой материал выбран для проведения ремонтных работ.

Еще одним направлением, являющимся обязательным в ходе проведения ремонтных работ, является декорирование стен. Подбирая материалы для стен, следует также учитывать, что они подвергаются прямому воздействию атмосферных осадков, солнечных лучей, соответственно, они должны обладать характеристиками высочайшей износостойкости и устойчивости перед неблагоприятным внешним воздействием окружающей среды.

Материалы для отделки не должны подвергаться пересыханию, реагировать на температурные перепады, быть устойчивыми перед загрязнением, а также позволять легко осуществлять работы, связанные с уборкой пространства.

На стены первоначально наносится грунтовка, проникающая глубоко и заполоняющая все щели. И уж только после ее высыхания наносятся лакокрасочные материалы. Неплохим вариантом считается декоративная шпаклевка, вагонка, плитка.

Только качественными материалами должны сопровождаться отделка балкона без остекления, цена на такие материалы сопровождается широчайшим диапазоном, поэтому, подходя обдуманно к вопросу выбора материалов, можно найти оптимальные варианты, соответствующие бюджету.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 773-35-73
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты