Калькулятор | Записаться на замер | Обратный звонок

+7 (495) 966-31-33
с 9:00 до 21:00 без выходных

Что нужно знать и на что обратить внимание при остеклении балкона?

Проведение остекления балконаУстановка светопрозрачной конструкции на балконной пристройке дома не так проста, как кажется неискушенному человеку. Это достаточно сложное и небезопасное мероприятие должно быть согласовано с архитектурно-проектным отделом городского хозяйства для недопущения нарушений конструктивного характера и несанкционированного изменения внешнего вида фасада здания. Поэтому порядок остекления балкона утверждается с соответствующим органом.

Поэтапное остекление балкона

Ответ на резонный вопрос, возникающий в начале остекления балкона – с чего начать – лежит в плоскости оформления документации. Самостоятельное изменение конструкции такого сооружения может привести к плачевным результатам для собственника и даже посторонних людей: соседей или прохожих. Поэтому проект остекления балкона станет формуляром, определяющим законность переоборудования. В документе предусматривается тип оконной системы, оптимальный по схеме утепления, монтажа и расчетной нагрузке на основании пристройки.

Следующей фазой процесса станет поиск и выбор надежной подрядной компании, специализирующейся на утеплении лоджий и монтаже стекольных систем. В настоящее время при остеклении балконов сервис оказываемой специальной помощи имеет достаточно широкий диапазон и разнообразен в своем проявлении. Главное, чтобы заявляемые услуги и их калькуляция соответствовали реальности и финансовым возможностям основного круга потребителей.

Фирма, взявшаяся за осуществление проекта застекления балкона, обязана предоставить заказчику полную информацию о существующих в ее распоряжении видах оконных рам, фурнитуры, монтажа и утепления. Точный расчет замеров помещения, стекольных блоков, подоконников и отливов предоставляется клиенту бесплатно после выезда специалистов на место проведения работ.

В случае, если у подрядчика отсутствуют те или иные типы изделий и других деталей, он обязан предупредить заказчика и предпринять все меры для их приобретения. Иначе в наше конкурентное время можно потерять хороший объем работы. В офисе компании должны быть выставочные образцы конструкций окон разных типов, чтобы потребитель смог воочию рассмотреть принцип действия систем и имел понятие, что на его балконе будут монтировать.

Обязательно оговариваются при остеклении балкона сроки начала и окончания сборки. Завершающей стадией решения вопроса проведения работ является заключение договора в двух экземплярах, где предусмотрены все виды деятельности фирмы, изображена схема монтажа профилей и полная стоимость конструкции, материалов и работы. Остекление лоджии за 2 дня вполне реально и зависит от вида конструкции профиля, состояния балконного ограждения и профессионализма работников. Так при холодном способе защиты пристройки объем работ значительно меньше, чем в случае проведения комплексного утепления потолка, пола и устройства обрешетки для стен.

Подготовка балкона или лоджии к остеклению начинается с наведения порядка, уборки всех вещей, чтобы по приходу мастеров не терять время на ненужные хлопоты. Демонтаж и разборка старой конструкции (если таковая имеется) остекления входит в полную стоимость мероприятия. После снятия замеров специалисты приступают к монтажу оконного профиля в соответствии с проектом. Владельцу же стоит не самоустраняться, а контролировать сам процесс установки. Но желательно это не путать с навязчивыми и необоснованными «советами», проще говоря - не мешать работе.

Сделать заказ со скидкой

Оставьте ваш номер телефона и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время

Связаться с нами по телефону: +7 (495) 966-31-33
Выезд инженера для замера конструкций БЕСПЛАТНО!

Цены
Контакты